Как создание промо-сайта помогает в продвижении новых товаров и услуг

Как продвинуть товар на рынкеКаждая компания, выводя на рынок новую услугу или продукцию, естественным образом желает получить признание потребителей и сделать их своими постоянными клиентами. Но без рекламной кампании заявить о себе в наше время не удастся. С развитием интернет-технологий на главенствующую роль в маркетинговых технологиях вышло продвижение товаров и услуг при помощи веб-сайтов.

Добиться эффективной раскрутки нового продукта без привлечения возможностей сети интернет на сегодняшний день невозможно. Современный потребитель избалован. Ему подавай исчерпывающую информацию в красивой "упаковке" с массой дополнительных преференций. Только тогда есть шанс заинтересовать его.

Создание промо-сайтов один из наиболее действенных способов сделать это. Промо-сайты разрабатываются и создаются специально для продвижения новых брэндов и товаров. Они дают качественную информацию о продукте, его преимуществах и особенностях, мотивируют на приобретение товара. Популярность у посетителей достигается за счет специальных возможностей и дизайна промо-сайта.

Например, работа промо-сайтов часто строится на использовании анимации, 3D-графики и визуализации, фотографий высокого разрешения. Стимулом потребительской активности выступают также различные интерактивные "примочки". Это и возможность "покрутить" товар, приблизить или отодвинуть его в перспективе, произвести виртуальную примерку.

Эффективному продвижению продукта способствует целый ряд приемов и методов. Реклама в сети и "оффлайне", контекстная реклама, вирусный маркетинг и т. д.

Так концепция вирусного маркетинга при продвижении сайта, а значит и представленного на нем продукта, предполагает разработку и распространение онлайн-игр, видеороликов, картинок привлекательного содержания. Они завлекают потребителя и заставляют его рассказать о них своим друзьям. Сам того не подозревая, потребитель становится торговым представителем кампании, привлекая на сайт новых посетителей, часть из которых затем становятся клиентами кампании.

Отличным способом продвижения сейчас стала раскрутка сайта в соцсетях. Социальные сети разрастаются как снежный ком и имеют сумасшедшую посещаемость. Кроме того, подобная раскрутка не ограничивается только соцсетями. Она охватывает и другие социальные ресурсы – блоги, форумы, сообщества. Стоит создать блог или группу на подобном ресурсе и максимально возможное внимание к вашему продукту обеспечено.

Конечно, заниматься всем этим должны профессионалы, знающие все тонкости и особенности интернет-продвижения. Принимая решение заказать создание промо-сайта, помните о том, что только профессиональная студия веб-разработки может располагать техническими и интеллектуальными ресурсами для качественного и эффективного создания и продвижения вашего сайта.

Счетчик тИЦ и PR