Разработка и продвижение сайтов

Создание сайта и продвижение сайтаПрежде, чем создать сайт, нужно точно для себя определить, для чего и для каких целей это делается. Определив это, уже можно сказать, что тип сайта выбран и можно начинать поиск программы или дистрибутива, на котором будет построен сайт. Программ для создания сайта в интернет - пространстве очень много и почти каждая гласит в своем описании, что не требует знаний языка HTML.

Если нет знаний HTML и нет желания и времени его изучать, то лучше обратиться к специалистам по разработке сайтов, тем более, если Ваш сайт должен приносить прибыль, которая должна окупить затраты на создание сайта.

Рассуждая таким образом, что сайт-визитка – дело несложное и можно его «слепить» самому, можно сделать первую и главную ошибку, касающуюся позиционирования вашей компании и как следствие это отразится на вашем бизнесе.

Профессионалы, которые занимаются определением концепции вашей компании (а точнее вашего бренда), ее позиционирования, помогут вам с определением таки важных понятий, как брендинг (включающий нейминг – что немало важно при подборе доменного имени), фирменный стиль компании, логотип фирмы и, наконец, общую структуру и внешний вид, который необходим для вашего ресурса. После чего можно точно решить – делать сайт самостоятельно или довериться профессионалам. Слишком много хитростей и тонкостей в создании сайта, который должен выглядеть представительно и внушать доверие пользователю.

Создав оболочку сайта или, как говорят, каркас, где будет меню, контент и ваши материалы, которые нужно донести пользователю или их продать, в случае интернет - магазина, сталкиваемся с проблемой не только дизайна сайта, но и грамотным «юзабилити» - то есть простой и понятной структурой и легко находимой пользователем информацией.

Внешний вид – дизайн сайта должен соответствовать теме сайта, все кнопки, картинки и баннеры гармонировать по цвету и в то же время, нужно соблюдать нормы нагрузки на страницу, так как при изобилии баннеров и картинок резко падает скорость открытия страницы сайта.

Пользователь может не дождаться открытия Вашего материала. Если у посетителя сайта низкая скорость интернета, то на "тяжелый" сайт он больше не вернется, а за посещаемость сайта нужно бороться.
При создании сайта можно обратиться в студию дизайна, где специалисты уже давно прошли все эти тонкости и очень быстро и профессионально создадут стиль сайта.

Продвижение сайта после его создания - это также процесс, без которого сайт в интернете будет находиться, как призрак и посетитель на него может зайти только случайно. Продвижение сайта имеет свою систему последовательных действий вебмастера и эту систему действий уже знают создатели сайтов, которые продвигали в интернете не один сайт. Действия по продвижению состоят из регистрации сайта в поисковых системах, в каталогах ссылок, на досках объявлений, обмене ссылками с рейтинговыми сайтами и много других действий.

Поэтому перед созданием сайта нужно хорошо взвесить и оценить свои знания, возможности и наличие времени на это очень интересное, но трудоемкое занятие.

Счетчик тИЦ и PR