Редизайн и модернизация сайта

редизайн сайтаДалеко не всем известно, что для успешного продвижения сайта следует время от времени проводить его редизайн и модернизацию. Если говорить о модернизации, то это частный случай редизайна, поскольку расширение функционала и качества сайта достигается для уже готового и работающего сайта в интернете.

Понятие редизайн сайта и модернизация зачастую отождествляются. К примеру, говоря о том, что нужна модернизация сайта, мы подразумеваем изменение и обновление функционала, добавление новых модулей или информационное обновление. Редизайн сайта – чаще всего изменение графики либо же всей компоновки сайта.

Как редизайн, так и модернизация сайта должна осуществляться веб-программистами и веб-дизайнерами. Ведь модернизируя всевозможные программные модули сайта, часто затрагивается и дизайн, а проводя редизайн зачастую необходимо заменить и некоторые модули. Вот почему модернизация и редизайн находятся рядом.

К модернизации и редизайну сайта относят следующее:

  • Изменение самой структуры веб сайта;
  • Частичная или полная оптимизация сайта;
  • Внедрение CMS (системы управления контентом);
  • Создание информационных разделов и их наполнение;
  • Упрощение навигации сайта;
  • Модернизация интерфейса страниц сайта;
  • Подгонка дизайна сайта под новый логотип или стиль компании.

Именно оптимизация рабочих модулей сайта является особо важной задачей в модернизации. Дело в том, что продвижение сайта напрямую зависит от качества модулей, быстроты их работы. Когда возрастет аудитория сайта, нагрузка на сервер может серьезно увеличиться. Поэтому если вовремя не произвести редизайн и оптимизировать модули, то страницы будут загружаться крайне медленно, что приведет к падению популярности вашего веб-проекта.

Очень важен редизайн сайта и его модернизация тем, кто до сих пор имеет статический ресурс, где приходится работать с кодом абсолютно каждой страницы. Конечно же, в этом случае просто необходимо модернизировать сайт, сделать его более удобным в управлении, в добавлении нового содержимого. Всем известно, что дизайн теряет свою актуальность, причем это относится не только к помещениям, но и к интернет-сайтам. То, что было популярно пять лет назад сейчас может выглядеть довольно скучно и неактуально. Мы ведь все ремонтируем офисы, стараемся сделать из дизайн более современным и привлекательным, однако очень часто забываем, что сайт – это представительство компании в интернете, которое тоже обязано быть всегда красивым, оригинальным, но в то же время соответствовать веяниям моды. Если же ваша компания поменяла логотип, поменяла стиль и так далее, то вы просто обязаны провести редизайн сайта. Специалисты компании разработки сайтов, исходя из вашего логотипа и пожеланий, сделают вам качественный и, конечно же, актуальный во всех смыслах интернет-ресурс. Модернизация сайта и редизайн – это то, о чем не нужно забывать, если вы хотите чтобы ваш интернет-проект мог процветать и приносить пользу вашей компании. Успехов!

Счетчик тИЦ и PR