Текст и графика на сайте

Дизайн сайта или как поставить картинку на сайтС чего начинается создание сайта? В сети вы найдете немало статей, которые помогут ответить на этот вопрос. Но большинство начинающих вебмастеров не хотят тратить время на высказывания опытных создателей, что является их главным недостатком. Ведь в подобных статьях описано много полезных вещей, которые помогут добиться желаемых результатов.

Если вы решили создать сайт, то важно учитывать не собственные желания, а то, как видят ваш проект рядовые посетители. В этом вопросе большую роль играет графический и текстовый контент. От расположения текста и графики, зависит поведение людей, которые посещают ваш интернет-ресурс. Этот аспект существенно влияет на желание посетителей пользоваться вашим ресурсом вновь и вновь.

Исследования показали, что 60% посетителей визуалы, то есть мыслят зрительными образами, и аудиалы, они отдают предпочтение звуковым образам. 30% кинестетики, такие люди больше доверяют своим ощущениям. А оставшиеся 10% пользователей дигиталы, сопоставляющие факты и проговаривающие про себя тексты. Эти данные помогли составить выигрышную структуру страницы сайта.

Первой неотъемлемой деталью любого сайта является логотип. Если он не достаточно известен пользователям сети, то его место на странице в верхнем правом углу. Так посетители лучше его запомнят. Если же логотип уже раскручен, то переместите его в верхний левый угол.

Хорошим решением будет замостить верхнюю часть страницы сайта графическими изображениями. При открытии сайта рисунок должен занимать треть экрана.

Если вы предпочитаете на страницах вашего сайта расположить меню по бокам от основного текста, то следует придерживаться следующего совета:
- известные пункты меню разместите слева;
- малоизвестные или новые пункты – справа.

Низ страницы, который называют «подвалом», самая значительная часть. Но не всегда ее правильно используют. Для эффективности воздействия справа следует расположить количественную информацию, то есть координаты для связи: адрес, телефон и прочее. Центральное место подойдет под ссылки внешних ресурсов. Часть слева больше всего притягивает взоры посетителей. Поэтому на ней стоит разместить баннеры и рекламные слоганы.

Создать сайт дело непростое, но очень креативное и увлекательное. Такая работа требует отдачи и фантазии дизайнера. Но не стоит бояться экспериментировать. Так вы найдете свой неповторимый стиль, что поможет вам привлечь как можно больше пользователей.

Счетчик тИЦ и PR