Продвижение сайтов - неотъемлемый инструмент интернет-маркетинга

раскрутка сайтов в спбИнтернет давно стал весьма эффективным инструментом современного бизнеса. С каждым днем создаются миллионы новых веб-страниц. В связи с этим так необходимо продвижение веб-ресурса, чтобы в ближайшем будущем он начал приносить прибыль.

Если вы собираетесь заниматься представительством в сети интернет всерьез, продвижение сайтов вам необходимо в первую очередь. Продвижение сайта является делом настоящих профессионалов, не понаслышке знающих о том, насколько важной для веб-ресурса является позиция в ТОПе основных поисковых систем. Раскрутка сайта нужна в первую очередь для привлечения на его страницы новых посетителей, среди которых окажется немало потенциальных клиентов.

Можно сказать, что популяризация созданного или уже существующего веб-ресурса является той же рекламой, только в интернете. Привлекаемая при помощи продвижения ресурса целевая аудитория, в состав которой обязательно войдут потенциальные клиенты, позволяет не только популяризовать ваш сайт, но и увеличить продажи, а, следовательно, рост вашего благосостояния.

Продвижение веб-ресурса поможет занять высокие места в поисковиках, поднять посещаемость сайта, обеспечить звонки с сайта. Поисковая оптимизация сайта в состоянии осуществить все три цели. Однако это весьма длительный процесс, поэтому первые результаты вы заметите не сразу. Если вы нуждаетесь в первых позициях своего веб-ресурса, без поискового продвижения не обойтись уж точно. Чтобы достичь лидирующих позиций в ТОП-10, необходимо определить ключевые слова и их конкуренцию. Далее следует провести внутреннюю оптимизацию. Не стоит ждать быстрых результатов, поскольку процесс продвижения веб-ресурсов не терпит спешки.

Существует несколько вариантов продвижения сайтов. Самым трудным, затратным по времени, дорогим и наиболее эффективным вариантом является размещение на ресурсе уникальных статей, которые можно писать сами, либо же заказывать профессиональным копирайтерам (людям, занимающимся профессиональным написанием всевозможных текстов на заказ). Подобные статьи в свою очередь должны содержать в себе ключевые слова.

Вариант второй представляет собой покупку ссылок на других ресурсах, а также регистрацию в каталогах. В данном случае владельцы других ресурсов размещают на своих проектах ссылки на ваш сайт. Делается это за определенную плату. Регистрация в каталогах является примерно тем же самым, только каталог – большой сборник ссылок тематических сайтов. Например, мебельный каталог, цветочный, медицинский и многие другие.

Третий вариант – контекстная реклама, которая представляет собой специальные рекламные объявления, содержание которых зависит только лишь от интересов посетителя. При комбинировании всех вышеперечисленных способов можно уже через два месяца увидеть свой ресурс в первой двадцатке поисковых систем по необходимым запросам.

Однако для того чтобы заниматься продвижением сайтов эффективно, необходимо иметь определенные навыки и знания. Поисковое продвижение сайта представляет собой совокупность методов, позволяющих улучшить позицию сайта в поисковых системах по конкретным запросам. Данный вид интернет-рекламы - неотъемлемая часть интернет-маркетинга – науки, дающей представление об успешной рекламе и продаже товаров и услуг в сети интернет.

Продвижение сайта является особой рекламой, не навязчивой и не раздражающей. Она привлекает только лишь заинтересованных в определенной продукции или услугах людей и при этом не видна остальным пользователям. Этот вид рекламы набирает огромную популярность, поскольку продвигать сайты можно и собственными силами.

Счетчик тИЦ и PR